Kat.Nr. 118

Barock-Figurenvase.

Limit 550,00 €
Barock-Figurenvase.

Barock-Figurenvase. MEISSEN 1763-1773,
farbig bemalt, gold staffiert, reliefierter Balusterkorpus
mit plastisch aufgelegten Blütenzweigen und Früchten, von
zwei schwebenden Amoretten und Palmetten flankiert,
restauriert, Höhe: 17 cm (6 5/8 in), blaue Schwertermarke
mit Punkt
[92027]