Kat.Nr. 261

Barock-Schale.

Limit 800,00 €
Barock-Schale.

Barock-Schale. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
Reliefdekor "Altozier", gold staffiert, feine farbige
Bemalung mit Holzschnittblumen und Insekten mit Schatten-
rändern, runde leicht gemuldete Form, zwölfpassig
geschweifter Rand, ø 29.5 cm (11 1/2 in), blaue
Schwertermarke, Literatur: Stahlbusch: Weißes Gold aus
Meissen, Service und Geschirre Dekor-Abbildung No.206
[92023]