Kat.Nr. 324

Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Tasse, Untertasse.

Tasse, Untertasse. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl,
reliefiert, gold staffiert, partiell Purpurfomd, farbige
Bemalung, "Streublumendekor", "B-Form", gold partiell
berieben, Höhe: 7.5 cm (3 in), ø 16 cm (6 1/4 in),
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke mit Punkt

[92024]