Kat.Nr. 400

Reise-Likörservice.

Limit 1.000,00 €
Reise-Likörservice.

Reise-Likörservice. 19.Jahrhundert,
frontal geschweifter Boulle-Kasten mit Messingeinlagen,
zweifachem Klappdeckel und seitlichen Scharnier-Türen,
eine Messing-Leiste lose, vorhanden, Schloss, Schlüssel,
26x34x25 cm (10 1/4 x 13 1/2 x 9 3/4 in),
herausnehmbarer Einsatz mit vergoldeten Messing-Halterungen,
4 quadratische Original-Karaffen, Höhe: 20 cm (8 in),
15 verschiedene Likörgläser, zum Teil geschliffen, gold
staffiert, Höhe: 7-7.5 cm (2 3/4-3 in)

[92077]