Kat.Nr. 502

Beistell-Tisch.

Limit 400,00 €
Beistell-Tisch.

Beistell-Tisch. Ende 19.Jahrhundert,
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, ornamentale und
florale Marketerie, partiell geschwärzt, Messing-Beschlag,
Kettenabhängungen, Nieten, runder einschübiger Zargenkasten
mit leicht überstehender Platte auf drei hohen Beinen mit
zwischengesetzter Dreipaßplatte, Gebrauchsspuren,
Höhe: 78.5 cm (31 in), ø 48 cm (19 in), Literatur:
Payne: Stilmöbel Europas vgl.Abbildung No.382
[92048]