Kat.Nr. 503

Biedermeier-Glasaufsatz.

ohne Limit
Biedermeier-Glasaufsatz.

Biedermeier-Glasaufsatz. SÜDDEUTSCH um 1820,
Kirschbaum furniert, partiell geschwärtzt, Messing-
Schlüsselschilder, Inneneinrichtung mit Streifen-Tapete,
zweitüriger, frontal verglaster Korpus mit überstehendem
Profilgesims, drei Einlegeböden, der obere Boden zurück-
gesetzt, restauriert, seitlich leicht rissig,
114x127x57.5 cm (45x 50 x 14 3/4 in)
 auf Kommode Katalog-No. 504 passend
[92012]