Kat.Nr. 504

Biedermeier-Kommode.

ohne Limit
Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode. SÜDDEUTSCH um 1820,
Kirschbaum, furniert, originale Messing-Beschläge, mittig
Original-Schloss mit Zentralverriegelung, Schlüssel,
Deckplatte mit geschwärztem Rand, schlichter dreischübiger
Korpus auf konischen Vierkantbeinen, restauriert, partiell
rissig, 81x5x117.5x57 cm (32 x 46 1/4 x 22 1/2 in),
Literatur: Haaff: Das süddeutsche Biedermeier vgl.No.224
[92012]