Kat.Nr. 511

Biedermeier-Schreibtisch.

ohne Limit
Biedermeier-Schreibtisch.

Biedermeier-Schreibtisch. SÜDDEUTSCH um 1820,
Kirschbaum furniert, geschwärzte Verstrebungen, zwei-
schübiger Zargenkasten auf hohen konischen Vierkantbeinen,
überstehende Profilplatte, restauriert, Platte partiell
fleckig, 78x118x57 cm (30 3/4 x 46 1/2 x 22 1/2 in)
 ein elegantes und funktionales Möbel, klassisch-schön

[92012]