Kat.Nr. 580

Frankreich um 1800.

Limit 1.500,00 €
Frankreich um 1800.

Frankreich um 1800.
"Allegorie die Musik", zwei Amoretten mit Taubenpaar,
Lyra und Lorbeerblattkranz auf Wolkensockel in raffiniert
bewegter Komposition, nach einer Vorlage von
Francois Boucher (1703 Paris-1770 ebenda) gemalt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 50x61cm
(19 1/2 x 24 in), vergoldeter Stuckrahmen
[92032]