Kat.Nr. 612

Historienmaler 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

"Beim Würfelspiel", fein gemalte mittelalterliche
Wirtshausszene, eine für das 19.Jahrhundert typische
und beliebte Mischung aus Historie und Genre,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, originaler
Keilrahmen, partiell rissig, restauriert, 94x78.5 cm
(37x31 in), ohne Rahmen
[92052]