Kat.Nr. 691

Orientalist 19.-20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Junge hübsche Orientalin"
mit schmalen klassischen Gesichtszügen, melancholischem
Blick und sinnlichen vollen Lippen,
Öl auf Leinwand, signiert: J.Gassner, rückseitig
undeutlicher Stempel, originaler Keilrahmen, im
Hintergrund schmaler Riss, 59.5x40 cm
(23 1/2 x 15 3/4 in), geschwärzter Rahmen
[92034]