Kat.Nr. 694

Donat Frans Richard.

ohne Limit
Donat Frans Richard.

Donat Frans Richard. Belgien 1830 - 1907
"Pikante Neuigkeiten"
Öl auf Holz, signiert, 53x42 cm (20 7/8 x 16 1/2 in),
rückseitig bezeichnet, floral geschnitzter Rahmen mit
weiß gefaßter Leiste, Literatur: Piron: Belgian Artists
Signatures Seite 164, Pfisterer: Signaturenlexikon
 Donat (Frederick Reginald), belgischer Bildnis-und
Genremaler, Lebensdaten unbekannt

[92004]