Kat.Nr. 700

Romanidys Konstantinos.

Limit 1.400,00 €
Romanidys Konstantinos.

Romanidys Konstantinos. 1884 Athen - 1972 ebenda
"Felsiges Seestück" mit Segelboot,
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, Craquelé,
reinigungsbedürftig, 50x80 cm (19 3/4 x 31 1/2 in),
originaler geschwärzter Profilrahmen, Literatur:
Benezit: Dictonary of Artists
 Romanidys, griechischer Landschafts-und Marinemaler,
studierte an der Akademie in Athen, Schüler von Constaninos
Volanakis, Georgios Roilos und Nikolas Lytras, Werke in
einigen europäischen Museen
[92086]