Kat.Nr. 783

Vedutenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhunde

Limit 450,00 €

Vedutenmaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert.
"Forum Romanum" im hellen Sonnenlicht, in der Mitte
die Säulen des Saturntempels vor dem Tabularium,
Aquarell, undeutlich signiert, 40x30 cm
(15 3/4 x 11 3/4 in), Passepartout, verglaster
Profilrahmen mit Goldleiste

[92001]