Kat.Nr. 792

Tchistovsky Lev.

Limit 1.500,00 €
Tchistovsky Lev.

Tchistovsky Lev. 1902 - 1969
"Liegender weiblicher Akt" mit Augenmaske,
die effektvoll hingegossene brünette Schönheit ein
Sinnbild der Verführung und Wollust,
Aquarell, signiert, 31x44 cm (12 1/4 x 17 1/4 in),
geschwärzter verglaster Profilrahmen mit Goldleiste
 Tschistovsky (Chistovsky), russischer Aktmaler, Zeichner,
Aquarellist, Graphiker, nach 1917 in Paris ansässig

[92014]