Kat.Nr. 793

Österreichischer Maler 20er Jahre.

Limit 400,00 €

"Schmelzbrücke in Wien" über die Österreichische Westbahn,
1872 erbaut, im zweiten Weltkrieg zerstört,
Aquarell, signiert: Hans Grienberger, datiert: 1924,
bezeichnet, 37x62 cm (14 1/2 x 24 1/2 in), verglaster
geschwärzter Original-Rahmen
[92001]