Kat.Nr. 862

Barock-Becher.

Limit 1.200,00 €
Barock-Becher.

Barock-Becher. Ende 17.Jahrhundert,
Meister HT, Silber, ornamental graviert, partiell vergoldet,
umlaufend florales Ornamentdekor, konische, am Ansatz
leicht gebauchte Wandung, abgesetzter runder Standfuß,
Punzen: Meistermarke, Höhe: 7.5 cm (3 in), 45 Gramm
[92040]