Kat.Nr. 870

Großer Barock-Becher.

ohne Limit
Großer Barock-Becher.

Großer Barock-Becher. Erste Hälfte 18.Jahrhundert,
Silber, punziert, graviert, umlaufend drei Rundreserven
mit Einzelblüten und Monogramm, konische Wandung mit
sogenanntem Schlangenhaut-oder Fischhautdekor, profilierte
Lippe, Punzen: undeutliche Meistermarke, Höhe: 10.5 cm
(4 1/8 in), 220 Gramm
[92039]