Kat.Nr. 876

Schlesische Konfektschale.

Limit 950,00 €
Schlesische Konfektschale.

Schlesische Konfektschale. BRESLAU 1776-1791,
Silber, floral getrieben, rückseitig graviert: "Zum Trost
gereiche dir diese kleine Spende, nimm sie als Dank aus
deiner Kameraden Hände M.Z.8", Punzen: Stadtmarke, Jahres-
buchstabe, 50 Gramm, Breite: 14 cm (5 1/2 in), Literatur:
Gradowski: Marks on Silver in Poland Seite 166, Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band I No.1372
[92040]