Kat.Nr. 877

Schlesische Platte.

Limit 1.200,00 €
Schlesische Platte.

Schlesische Platte. BRESLAU 1761-1776,
Silber, getrieben, ovale passig geschweifte Form mit
Muscheldekor, Punzen: Stadtmarke, Jahresbuchstabe,
Meistermarke CM, Breite: 26 cm (10 1/4 in), 249 Gramm,
Literatur: Gradowski: Marks on Silver in Poland Seite 166,
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band II No.1372

[92040]