Kat.Nr. 880

Dänischer Barock-Sahnelöffel.

ohne Limit
Dänischer Barock-Sahnelöffel.

Dänischer Barock-Sahnelöffel. NAESTVED-Seeland,
Silber, getrieben, gegossen, durchbrochen gearbeitet, fein
gearbeitete Laffe, Volutenstiel mit plastischer Bekrönung
und Engel-Kartusche, Punzen: undeutliche Stadtmarke,
Meistermarke, Länge: 13 cm (5 in), 23 Gramm, Literatur:
Meinz: Schönes altes Silber vgl.Abbildung No.363, Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.5696
[92099]