Kat.Nr. 883

Schlesischer Barock-Becher.

Limit 1.600,00 €
Schlesischer Barock-Becher.

Schlesischer Barock-Becher. JAUER 18.Jahrhundert,
Silber, graviert, innen vergoldet, schmale Weinlaub-und
Traubenbordüre mit gaviertem Monogramm LS, konische Wandung
mit profilierter Lippe, Punzen: Stadtmarke, Meistermarke FM,
Höhe: 8 cm (3 1/4 in), 79 Gramm, Literatur: Hintze:
Schlesische Goldschmiede Seite 127, Gradowski: Marks on
Silver in Poland Seite 89
[92040]