Kat.Nr. 885

Paar Gewürzständer.

ohne Limit
Paar Gewürzständer.

Paar Gewürzständer. FRANKREICH Mitte 19.Jahrhundert,
950er Silber, zweigeteilter Korpus mit Blattdekor auf
Tatzenfüßen, vier innen vergoldete Einsatzschalen,
Punzen: Garantie-und Feingehaltsstempel, Wappenmarke,
Höhe: 13 cm (5 in), Breite: 18 cm (7 in), 850 Gramm,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen
Band IV No.5880

[92039]