Kat.Nr. 887

Schweizer Platte.

Limit 900,00 €
Schweizer Platte.

Schweizer Platte. BOSSARD LUZERN 19.Jahrhundert,
Silber, getrieben, ovale passig geschweifte Form mit
profiliertem Rand und Muscheldekor, Punzen: Stadtmarke,
Meistermarke, Breite: 35 cm (13 3/4 in), 380 Gramm,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV
No.8899, 8900, Lanz: Weltliches Silber Band II Musée Suisse
Seite 432 No.1062
[92035]