Kat.Nr. 895

Louis XVI-Gewürzschale.

Limit 250,00 €
Louis XVI-Gewürzschale.

Louis XVI-Gewürzschale. STUTTGART Ende 18.Jahrhundert,
Meister IF, Silber, durchbrochen gearbeitet, partiell
vergoldet, ovaler Korpus auf vier hohen Füßen, Punzen:
Stadtmarke, Meistermarke, Tremmulierstrich, Breite: 8.5 cm
(3 1/4 in), 95 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Gold-
schmiede Merkzeichen Band III No.4629
[92040]