Kat.Nr. 896

Schwere Empire-Kaffeekanne.

ohne Limit
Schwere Empire-Kaffeekanne.

Schwere Empire-Kaffeekanne. Anfang 19.Jahrhundert,
Silber, getrieben, gegossen, fein ziseliert, breite
applizierte durchbrochen gearbeitete florale Bordüre,
loser Deckel mit montiertem plastischem Blütenknauf,
graviertes Doppelwappen mit Adelskrone,
Höhe: 27.5 cm (10 3/4 in), 904 Gramm, ohne Marken

[92039]