Kat.Nr. 905

Münchner Bierdermeier-Schale.

Limit 200,00 €
Münchner Bierdermeier-Schale.

Münchner Bierdermeier-Schale. LOUIS WOLLENWEBER 1828,
(1792-1855, Meister 1818), Silber, runde glatte Form,
Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl, Meistermarke, ø 13.5 cm
(5 1/4 in), 215 Gramm, Literatur: Klein: Das Münchner
Goldschmiedegewerbe 1800-1868 Seite 141 No.25, Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band II No.3466, 3588

[92099]