Kat.Nr. 911

Kaffee-und Teeservice.

Limit 800,00 €
Kaffee-und Teeservice.

Kaffee-und Teeservice. Gioielleria E.Fiorentino Palermo,
800er Silber, gegossen, godroniert,
5 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose,
Tablett, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, eine Kanne an
den Füßen restauriert, mit kleiner Delle, verspiegeltes
Tablett mit Holzboden und Silber-Montierung, rückseitig
alter Klebezettel, Länge: 58.5 cm (23 in), Kaffee-und
Teekanne mit Scharnierdeckel, Höhe: 13-22 cm (5-8 3/4 in),
1145 Gramm (ohne Tablett gewogen)

[92090]