Kat.Nr. 1008

Jugendstil-Amethyst-Brosche.

Limit 200,00 €
Jugendstil-Amethyst-Brosche.

Jugendstil-Amethyst-Brosche. Um 1900, signiert,
333er Gelbgold, großer Amethyst-Cabochon, rückseitig
leicht bestoßen, Diamantrose in Silber-Fassung,
Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), 7.5 Gramm
[92048]