Kat.Nr. 558

Venezianischer Altmeister 17./18.Jahrhu

Limit 1.000,00 €

Venezianischer Altmeister 17./18.Jahrhundert.
Marini Antonio Maria zugeschrieben. Venedig 1668-1725
"Soldatengruppe vor einem Felsmassiv",
Genreszene in impulsiv erscheinder Malweise mit teils
pastosem Farbauftrag und stimmungsvoller Atmosphäre,
aber weiniger detailiert in der Zeichnung,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 36x44.5 cm (14 x 17 1/2 in),
doubliert, partiell restauriert, alter Keilrahmen,
neuwertiger Waschgoldrahmen mit Flammleisten
 Marini, Landschafts-,Marine-und Schlachtenmaler
[92052]