Kat.Nr. 574

Niederländischer Altmeister.

Limit 1.500,00 €
Niederländischer Altmeister.

Niederländischer Altmeister.
"Frau mit Krug und Glas am Tisch",
schlichte Komposition mit der Darstellung des einfachen
häuslichen Lebens in warmen Tönen, die stille Handlung
verleiht dem Betrachter eine gemütvolle, anheimelnde
Stimmung,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig vier alte Sammler-
Siegel in rotem und grünen Lack, bezeichnet: Brekelenkam,
20.5x16.5 cm (8 1/8 x 6 1/2 in), vergoldeter Biedermeier-
Stuckrahmen
[92032]