Kat.Nr. 153

Bildplatte.

Limit 1.200,00 €
Bildplatte.

Bildplatte. KPM BERLIN Anfang 20.Jahrhundert,
farbige Malerei, signiert: K.Paul, "Biedermeier-Blumenkorb",
18x18 cm (7x7 in), unglasierter Boden, Pressmarken,
originaler vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Dressler,
Jarchow: Berliner Porzellan im 20.Jahrhundert Seite 320
 Paul, Konrad, Maler und Porzellanmaler in Berlin,
Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands
[93044]