Kat.Nr. 232

2er Satz Barock-Tassen.

ohne Limit
2er Satz Barock-Tassen.

2er Satz Barock-Tassen. MEISSEN 1760-1780, erste Wahl,
feine farbige Bemalung, "Bataillenszene" mit goldener
Galerie-Kante, "Flußlandschaft" über kanneliertem Ansatz,
seitlich Blüten, ein Standring minimal bestoßen,
Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in), blaue Schwertermarke, blaue
Schwertermarke mit Stern
 Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
[93002]