Kat.Nr. 407

Flämisch Anfang 17.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Maria",
fein gemaltes Halbbildnis von großer Natürlichkeit, die
Mutter Gottes im blauen Himmelsmantel mit weißem Schleier
und purpurnen Gewand, die Hände vor der Brust gekreuzt,
Öl auf Holz, unsigniert, parkettiert, 58x44 cm
(22 3/4 x 17 1/4 in), neuwertiger Profilrahmen
[93028]