Kat.Nr. 413

Altmeister Ende 16.Jahrhundert.

ohne Limit

"Joannes Teretius", italienisches Standesporträt
höfischer Nobilität und gelehrter Kennerschaft,
Öl auf Leinwand, bezeichnet, datiert: 1590, linksseitig
undeutlicher Schriftzug: Marius (?), doubliert, 103x80cm
(40 1/2 x 31 1/2 in), neuwertiger profilierter Goldrahmen
 Provenienz: Nachlaß einer ehemaligen Berliner Kunsthandlung

[93029]