Kat.Nr. 480

Bröcker, Ernst.

Limit 400,00 €
Bröcker, Ernst.

Bröcker, Ernst. 1893 München - 1963 ebenda,
"Besigheim am Neckar",
Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
Literatur: Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Unger: Die
letzten vier Asse der Münchner Schule vgl.Farbabbildung
Seite 41, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Bröcker, Landschafts-,Veduten-und Stillebenmaler,
studierte an der Kunstschule in München, Schüler von
Professor Albert Reich
[93050]