Kat.Nr. 553

Roberts, James.

Limit 2.800,00 €
Roberts, James.

Roberts, James. vor 1800 - nach 1867/Paris,
"Zwei kleine Mädchen im Interieur",
minutiös gemaltes Aquarell, weiß gehöht, signiert,
datiert: 1832, verglaster vergoldeter Stuckrahmen,
Rahmen partiell leicht defekt, Literatur: Thieme-Becker,
Benezit: Dictonary of Artists
 Roberts, Landschafts-, Veduten-, Interieur-und Genremaler,
Aquarellist, Vater und Lehrer des Arthur Henry (1819-1900),
1824-1867 in Paris tätig, zeitweise in England ansässig

[93075]