Kat.Nr. 719

Schwedischer Biedermeier-Tafelaufsatz.

Limit 600,00 €

Schwedischer Biedermeier-Tafelaufsatz. HEDEMORA 1822,
Meister N.Lundholm, Silber, getrieben, godroniert, graviert,
dreipassig geschweifte Sockelplatte mit montierter Rosette,
Haubendeckel mit montiertem Delphin, Deckel, Korpus und Fuß
punziert, Punzen: Staatskontrollstempel, Meistermarke, Stadt-
marke, Jahresbuchstabe Q3, Höhe: 28 cm (11 in), 495 Gramm,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV
No.8165, 8346, Seite 492-493
[93053]