Kat.Nr. 752

Historismus-Pokal.

Limit 950,00 €
Historismus-Pokal.

Historismus-Pokal. HANAU J.D.Schleißner & Söhne,
13lötiges Silber, innen vergoldet, gegossen, getrieben,
graviert, mit geschnittenem und gerolltem Kranzdekor,
gewölbter Deckel mit plastischem Blumenbukett,
Punzen: Feingehalt, Pinienzapfen, Höhe: 26 cm (10 1/4 in),
300 Gramm, Literatur: Scheffler: Goldschmiede Hessens
Seite 530 No.479
[93093]