Kat.Nr. 757

Paar große Streudosen.

Limit 1.000,00 €
Paar große Streudosen.

Paar große Streudosen. Ende 19.Jahrhundert, Silber
floral getrieben, godroniert, graviert, ornamental durch-
brochen gearbeitet, frontal viergeteiltes Wappen mit Kurhut
und Andreaskreuz, Balusterkorpus mit Bajonettverschluss,
Punzen: bekrönte Löwenmarke, bekrönter Jahresbuchstabe P,
Kronenmarke, niederländischer Stempel für im Innland
befindliche alte, in den Handel kommende Silberarbeiten,
Höhe: 22 cm (8 5/8 in), 620 Gramm, Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.7560

[93053]