Kat.Nr. 867

Schlüssel-Taschenuhr.

ohne Limit
Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr. Silber-Gehäuse,
Gravur berieben, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, 15 rubis, weißes
Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile Zeiger
mit gebläuten Stahlspitzen, kleine Sekunde, ø 4.8 cm
(1 3/4 in), 73.5 cm
 Provenienz: Dresdner Erbnachlass
[93100]