Kat.Nr. 49

Kinderfigur.

Limit 500,00 €
Kinderfigur.

Kinderfigur. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1768-1770, Modell-No. C 28,
"Knabe, auf einem Stuhl sitzend", farbig bemalt, gold
staffiert, eine Hand restauriert, Höhe: 13 cm (5 in),
Ritzmarke, Malermarke, Pressmarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu
Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.2
[93017]