März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 4

Gehstock.

ohne Limit
Gehstock.

Gehstock.RUSSLAND 1908-1917
Tulasilber mit floralem Dekor und kyrillischem Schriftzug
eine kleine Stelle restauriert, graviertes Monogramm RS
Rundhaken mit geschwärztem Holzschuß, Metallzwinge
Länge: 93 cm (36 1/2 inch), Punzen: Zolotnik-Feingehalt
verschlagene Stadtmarke, Tremulierstrich und MPM, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken Seite 17 No.16