März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 368

Paar Stangenvasen.

ohne Limit
Paar Stangenvasen.

Paar Stangenvasen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
reliefiert und gold staffiert
zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand über vier
Beinen und runder gewölbter Plinthe
Höhe: 14 cm (5 1/2 inch), blaue Schwertermarke