März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 622

Biedermeier-Bücherschrank.

Limit 1.500,00 €
Biedermeier-Bücherschrank.

Biedermeier-Bücherschrank.MITTELDEUTSCH um 1830
Mahagoni furniert, geschwärzte Schlüsselschilder
schmaler 2-türiger zu drei Vierteln verglaster Korpus mit
gerader Versprossung und Sockelschub auf Stollenfüßen, die Front
von gedrehten Dreiviertelsäulen flankiert, stufig abgesetzter
Kopf, drei Einlegeböden, alt restauriert, 164x101x39 cm
(64 3/4 x 39 1/2 x 15 1/2 inch)