März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1270

Mühsam Fritz H.

Limit 250,00 €
Mühsam Fritz H.

Mühsam Fritz H. 1881 -/Fischerhude, Paris
"NU" Frauenakt im Armlehnstuhl
Aquarell, signiert, 47x32 cm (18 1/2 x 12 1/2 inch)
im Passepartout, Literatur: Gorenflo, Dressler
 Mühsam lebte in Paris, war Mitglied im Deutschen Künstlerbund