Spezialauktion Kerzenleuchter und Petschaften

11.07.2003
Kat.Nr. 110

Paar Kerzenleuchter.

ohne Limit
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Zinn, gegossen, 1-flammige Standleuchter
der schlanke schraubbare Balusterschaft mit herausnehmbarem
Einsatz über Glockenfuß und quadratischer Plinthe
partiell restauriert, Höhe: 27 cm (10 5/8 inch), ungemarkt