Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 729

5er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
5er Satz Tassen, Untertassen.

5er Satz Tassen, Untertassen.DEUTSCH um 1900
Malerei Julius Lange Berlin, farbige Blumenbemalung mit fünf
verschiedenen Motiven, gold staffiert
eine Untertasse mit kleinem Glasurriß im Boden, gold partiell
berieben, glatte Ränder, Höhe: 7 cm (2 3/4 inch), ø 13.5 cm
(5 3/8 inch), Preßmarken, rote Bodenmarke, Literatur: Neuwirth/
Porzellanmaler-Lexikon II Seite 40