Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 752

Empire-Wandspiegel.

ohne Limit
Empire-Wandspiegel.

Empire-Wandspiegel.DEUTSCH um 1800
rechteckiger Stuckrahmen mit applizierten Rosetten
ehemals vergoldet, Aufsatzleiste auf Gehrung geschnitten
Blendrahmen verplattet altes Spiegelglas, partiell Kratzer
Original-Holzrückwand
alt bronziert, sonst unrestaurierter Originalzustand, drei
Eckrosetten fehlen, 130x63 cm (51 1/8 x 24 5/8 inch)