Oktober Auktion 2003

25.10.2003
Kat.Nr. 756

Empire-Leuchtertisch.

Limit 1.800,00 €
Empire-Leuchtertisch.

Empire-Leuchtertisch.ÖSTERREICH um 1800
Obstholz massiv und furniert, schwarz poliert
Holz geschnitzt, gold gefaßt
runder Zargenkasten über drei konischen gesockelten
Vierkantbeinen mit Karyatidhermen und dreipassig geschweifter
Sockelplatte, unrestaurierter Originalzustand, Steinplatte
fehlt, Höhe: 108 cm (42 1/2 inch), ø 36.5 (14 1/4 inch)